19. Internationaler Boddenpokal – Ergebnisse

logo-greifswald>> Boddenpokal Siegerliste 2014
>> Boddenpokal Vereinssiegerliste 2014
>> Bilder
>> Bericht Greifswalder RV
>> Bericht FSV Stralsund

Der Greifswalder Ringerverein richtete am 06. September, mit Unterstützung des LSB M-V, den 19. Internationaler Boddenpokal aus.

Jugend B G/R
38 kg
1. Moritz Langer – PSV Rostock
2. Jesse Mäkelä – Finnland
3. Im-Ali Atiev – PSV-90 Neubrandenburg
4. Albert Frommholz – SAV Torgelow
42 kg
1. Maximilian Voigt – RSV Hansa Frankfurt/Oder
2. Kalle Falck – Finnland
3. Olli Heinonen – Finnland
46 kg
1. Kin Edvin – Estland
2. Philipp Riese – RSV Hansa Frankfurt/Oder
3. Kevin Tran – SAV Torgelow
4. Maik Riese – RSV Hansa Frankfurt/Oder
5. Maurice Fittig – SAV Torgelow
6. Uladzislau Ramanouski – Weißrussland
54 kg
1. Yannik Bitterling – SV Berlin-Buch
2. Ron-Eric Luckow – RSV Hansa Frankfurt/Oder
58 kg
1. Jesse Lohva – Finnland
2. Jaakko Kettunen – Finnland
3. Chris Militzer – KSV Pausa
4. Siamion Kurets – Weißrussland
5. Hannes Unglaube – RSV Hansa Frankfurt/Oder
6. Max Mietzner – SAV Torgelow
63 kg
1. Roni Puustelli – Finnland
2. Marius Barta – RVE Lugau
3. Tilman Schöne – Greifswalder Ringerverein
4. Martin Hettler – SV Luftfahrt Ringen Berlin
5. Tien Nguyen Ho – SV Warnemünde
6. Artsiom Lapin – Weißrussland
76 kg
1. Jakimainen Georg – Estland
2. Fawad Rasool – Schweden
3. Philipp Augustin – PSV-90 Neubrandenburg
4. Ilja Vanhala – Finnland
5. Eric Pankow – PSV-90 Neubrandenburg
6. Thomas Ibbeken – PSV-90 Neubrandenburg
85 kg
1. Karl Marbach – Greifswalder Ringerverein
2. Erik Schust – RSV Hansa Frankfurt/Oder

Jugend C-D G/R
22 kg
1. Ludvig Narling – Schweden
25 kg
1. Valius Kavaliauskas – Litauen
2. Klim Kertner – PSV Rostock
3. Mansur Aliev – PSV-90 Neubrandenburg
4. Tom Mielke – Greifswalder Ringerverein
5. Rasul Batalov – FSV Stralsund
6. Ramon Fittig – SAV Torgelow
28 kg
1. Max Flatau – Demminer RV
2. Antony Nitzschner – PSV Rostock
3. Bilal Wistaev – PSV-90 Neubrandenburg
4. Ben Münchow – Greifswalder Ringerverein
5. Dustin Budriks – Demminer RV
6. Mattis Bowitz – FSV Stralsund
7. Moritz Wiese – Demminer RV
31 kg
1. Karl Thoms – PSV Rostock
2. Niko Hyvönen – Finnland
3. Florian Wiesemann – PSV Rostock
4. Maximilian Heiden – Greifswalder Ringerverein
5. Oskar Stähl – Schweden
6. Raffael Albrecht – RSV Hansa Frankfurt/Oder
7. Matti Stolt – FSV Stralsund
8. Pontus Stähl – Schweden
9. Algot Nyhlen – Schweden
9. Dominik Vogt – Greifswalder Ringerverein
34 kg
1. Maximilian Thoms – PSV Rostock
2. Fabian Wiesemann – PSV Rostock
3. Artsiom Haurou – Weißrussland
4. Kim Schaarschmidt – RSK JK Gelenau
5. Philip Triebler – RSV Hansa Frankfurt/Oder
6. Adam Arsunukaev – FSV Stralsund
7. Pascal Dettmann – FSV Stralsund
8. Tobias Falk – PSV-90 Neubrandenburg
9. Artur Pankow – PSV-90 Neubrandenburg
10. Mats Martensson – Schweden
38 kg
1. Philipp Nguyen Ho – SV Warnemünde
2. Lauri Liikanen – Finnland
3. Jesse Paavola – Finnland
4. Sulim Abdursakow – Greifswalder Ringerverein
5. Lucas Schumann – RSV Hansa Frankfurt/Oder
6. Henning Löbl – FSV Stralsund
7. Benjamin Vogt – Greifswalder Ringerverein
42 kg
1. Max Fritzsche – Greifswalder Ringerverein
2. Max Marten Lüttge – SV Warnemünde
3. Dalgat Amirov – PSV-90 Neubrandenburg
4. Eric Meyer – SAV Torgelow
46 kg
1. Samad Abdursakow – Greifswalder Ringerverein
50 kg
1. Tim Wichmann – Greifswalder Ringerverein
2. Marlon Plöntzke – Greifswalder Ringerverein
55 kg
1. Geworg Ibashyan – Greifswalder Ringerverein
56 kg
1. Mantas Smigelskas – Litauen
2. Hanno Matti Hänsel – SAV Torgelow
3. Abu-Bakar Wistaev – PSV-90 Neubrandenburg
4. Jimmy Ibben – PSV-90 Neubrandenburg

Kadetten G/R
50 kg
1. Kaliola Ranet – Estland
2. Julian Jahn – ASV Plauen
54 kg
1. Domas Kriksciunas – Litauen
2. Jakovlev Jegor – Estland
3. Marc Nickel – RSV Hansa Frankfurt/Oder
4. Janko Hergenhahn -ASV Plauen
5. Erik Löser – RSK JK Gelenau
6. Ibragim Arsunukaev – FSV Stralsund
58 kg
1. Artur Chamba – Finnland
2. Cedric Riedel – ASV Plauen
63 kg
1. Jonas Valtin – ASV Plauen
2. Jagub Draksel – Olymp Praha
69 kg
1. Ilian Marziev – Greifswalder Ringerverein
2. Sasho Dikov – Olymp Praha
3. Deimantas Zvikas – Litauen
76 kg
1. Friedrich Fouda – ASV Plauen
2. Artur Schmidt – Greifswalder Ringerverein
3. Christoph Speck – ESV Wittenberge
85 kg
1. Felix Kästner – KSV Pausa
2. Hampus Svensson – Schweden
3. Siamion Paleonak – Weißrussland
4. Lucas Severin – Greifswalder Ringerverein
100 kg
1. Donatas Grybas – Litauen
2. Franz Richter – AV Markneukirchen
3. Dzianis Vianhlouski – Weißrussland
4. Tobias Esbjörnsson – Schweden
5. Leo Meyer – SV Warnemünde

weibl.Jugend Freistil
25 kg
1. Pia Nitzschner – PSV Rostock
2. Pamela Lüders – ESV Wittenberge
28 kg
1. Saga Svensson – Schweden
2. Alina Döring – ESV Wittenberge
3. Jule Hingst – Greifswalder Ringerverein
31 kg
1. Vanessa Hoth – Demminer RV
2. Anne-Lucia Liikanen – Finnland
37 kg
1. Cassandra Nitzschner – SV Warnemünde
2. Amy Seliger – Demminer RV
3. Marie Warncke – Demminer RV
40 kg
1. Frida Ankarsten – Schweden
46 kg
1. Peggy Liedtke – Demminer RV
2. Alicia Speck – ESV Wittenberge
3. Jolin-Sophie Seliger – Demminer RV
50 kg
1. Sofia Igheimer – Schweden
55 kg
1. Viktorija Buinauskaite – Litauen
2. Kim Martensson – Schweden
3. Sarah Szobries – Demminer RV
60 kg
1. Linnea Svensson – Schweden
2. Rimgaile Ceponyte – Litauen
61 kg
1. Moa Andersson – Schweden
2. Zanna Moberg – Schweden

Vereinswertung
1. Greifswalder Ringerverein
2. Schweden
3. Finnland
4. PSV Rostock
5. Litauen
6. Demminer RV
7. RSV Hansa Frankfurt/Oder
8. PSV-90 Neubrandenburg
9. ASV Plauen
10. Estland
11. SV Warnemünde
12. ESV Wittenberge
13. SAV Torgelow
14. Weißrussland
15. KSV Pausa
16. Olymp Praha
17. SV Berlin- Buch
18. FSV Stralsund
19. AV Markneukirchen
19. RVE Lugau
21. RSK JK Gelenau
22. SV Luftfahrt Ringen Berlin

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.